История

Найти в категории

Товары

Смотреть все результаты
Оплата заказа
Избранное
Сравнение
Корзина

Каталог товаров

Оплата заказа по номеру

Введите номер заказа для оплаты

Торжественная передача 11 новых "МАЗов" в ТД "ВИМОС"

Торжественная передача 11 новых "МАЗов" в ТД "ВИМОС"

Сегодня в 11:30 по московскому времени на площади Растрелли (напротив смольного собора) состоялась торжественная передача техники МАЗ (Минский автомобильный завод) в рамках работы V совместного заседания  рабочей группы Ленинградской области и Республики Беларусь под председательством Губернатора ЛО Дрозденко А.Ю. и зам. Премьер-министра Республики Беларусь Прокоповича П.П.

Торговый Дом "ВИМОС" в рамках обновления подвижного состава грузовой техники в 2014-2015 годах приобрел 11 грузовых автопоездов МАЗ. Как заявил Президент Холдинга "ВИМОС" Владимир Гурьев, общее количество приобретенной техники МАЗ составит не менее 50-ти автопоездов.

Машины оснащены: двигателями, произведенными по лицензии завода Renault (экологический класс euro-4), коробкой передач ZF (Германия), тормозной системой WABCO (Германия). Оснащение дополняет высокий уровень сборки на заводе в Минске и серьезная антикоррозийная обработка. Внешний вид автомобилей соответствует современным разработкам мировых дизайнеров грузовой техники.

"Мы благодарны руководству и команде топ-менеджеров ТД ВИМОС за выбор техники МАЗ. Поставка прошла на высоком уровне, в том числе благодаря созданному Таможенному Союзу. Мы не чувствуем границ между Россией и Белоруссией", - говорит Председатель Совета директоров United Function Group Феликс Гончаров.

Торговый Дом ВИМОС – одна из крупнейших DIY-сетей Северо-Запада России. Базы строительных и хозяйственных товаров расположены в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Великом Новгороде. Планируется открытие магазинов в Республике Карелия, Архангельской, Мурманской и Псковской областях. Доля ТД «ВИМОС» на рынке DIY Ленобласти составляет более 80%.

Минский автомобильный завод – один из ведущих производителе пассажирской и грузовой техники на территории Таможенного Союза. На сегодняшний день ОАО «МАЗ» выпускает более 400 моделей грузовой и пассажирской техники. Современный уровень производственных мощностей и высокая квалификация сотрудников позволяет производить технику на уровне мировых стандартов.

United Function Group – объединение ведущих компаний в области продаж грузового и пассажирского автотранспорта, строительной, коммунальной и сельскохозяйственной техники. Генеральной целью объединения является комплексное решение задач по модернизации парков техникой различного назначения при сервисной поддержке в период всего срока эксплуатации.